111年05月
八德區重慶街188巷32弄29號3樓
-
總價1,295 萬含車位145萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價590 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路5巷18號2樓
-
總價590 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,336 萬含車位165萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路276號8樓
-
總價1,336 萬含車位165萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區桃德路101號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪72.74坪
- 透天 宏泰社區
- 地坪26.50 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,175 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區大智路143號6樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.72坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 桃大泰極
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路5巷20號9樓
-
總價1,170 萬含車位145萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,170 萬含車位145萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,338 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年09月
八德區建德路278號2樓
-
總價1,338 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區重慶街150巷內
-
總價875 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪45.63坪
- 透天
- 地坪25.89 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
八德區重慶街188巷32弄23號7樓
-
總價875 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,323 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
八德區建德路276號2樓
-
總價1,323 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區龍宮街33巷39弄12號
-
總價750 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪25.32坪
- 透天
- 地坪20.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
八德區重慶街188巷32弄21號7樓
-
總價915 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區重慶街188巷32弄21號15樓
-
總價915 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
200/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。