110年12月
八德區大忠段694地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價1,256 萬含車位175萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
八德區和平路41號7樓
-
總價730 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓 小資有約
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區公園路75號21樓
-
總價2,450 萬含車位300萬
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.05坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 廣豐一期
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,322 萬含車位145萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區重慶街188巷32弄29號13樓
-
總價1,322 萬含車位145萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區廣興三路138號3樓
-
總價975 萬含車位105萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區仁德路52號3樓
-
總價845 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 源美學
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價975 萬含車位105萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.88坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中華路5巷20號6樓
-
總價1,205 萬含車位155萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,205 萬含車位155萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區力行街50巷15弄6號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪65.36坪
- 透天
- 地坪36.14 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區前程街37號10樓
-
總價1,280 萬含車位123萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區前程街
-
總價1,280 萬含車位123萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區廣興三路136號4樓
-
總價973 萬含車位123萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.51坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區前程街33號13樓
-
總價1,176 萬含車位123萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中華路5巷6號4樓
-
總價812 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區前程街
-
總價1,176 萬含車位123萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價812 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
206/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。