111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價984 萬含車位123萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區重慶街150巷內
-
總價945 萬含車位140萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區重慶街188巷32弄21號8樓
-
總價945 萬含車位140萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
-
總價958 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪31.12坪
- 透天
- 地坪18.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
壹樓後方及2樓後方增建,共同出售。
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,148 萬含車位123萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興三路122號3樓
-
總價1,156 萬含車位123萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區廣豐路147號15樓
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,899 萬含車位369萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.09坪含車位19.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路5巷20號8樓
-
總價1,223 萬含車位155萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,223 萬含車位155萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區桃鶯路18號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪29.2坪
- 透天
- 地坪21.21 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅契稅買賣雙方各負擔115590元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年04月
八德區前程街35號13樓
-
總價905 萬含車位115萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區前程街
-
總價908 萬含車位118萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區前程街35號12樓
-
總價908 萬含車位118萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區前程街
-
總價905 萬含車位115萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區仁安街65號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪129.31坪
- 透天 松露莊園
- 地坪39.74 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡10.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,156 萬含車位123萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區仁德一路173號
-
總價7,675 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪248.76坪含車位坪數
- 透天 鼎峰城堡
- 地坪111.00 坪
- 格局 7房4廳8衛
- 屋齡6.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區金和路22號5樓
-
總價2,180 萬含車位280萬
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.63坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區介壽路二段1022巷16號旁 等
-
總價870 萬含車位160萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位7.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
210/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。