110年09月
八德區金和路32號4樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區金和路36號9樓
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價927 萬含車位123萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,305 萬含車位145萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.32坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中華路5巷12號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價830 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興三路146號5樓
-
總價927 萬含車位123萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年4月15日原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價1,265 萬含車位175萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價515 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪16.61坪
- 透天
- 地坪13.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價1,492 萬含車位340萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永興街75巷5之1號
-
總價835 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪26.9坪
- 透天
- 地坪17.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,254 萬含車位143萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐田路77號
-
總價1,785 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.48坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡20.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區大智路116號10樓
-
總價1,560 萬含車位150萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
八德區大智路138號11樓
-
總價1,238 萬含車位150萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
八德區廣興三路142號14樓
-
總價1,254 萬含車位143萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.25坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區前程街
-
總價1,171 萬含車位117萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區前程街43號10樓
-
總價1,171 萬含車位117萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,235 萬含車位123萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區仁德五路50號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪108.12坪
- 透天
- 地坪42.52 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
212/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。