111年08月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,598 萬含車位133萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.52坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中正路79號5樓之3
-
總價1,282 萬含車位162萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區廣興三路138號6樓
-
總價1,020 萬含車位133萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,248 萬含車位133萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興三路148號14樓
-
總價1,248 萬含車位133萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.25坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價835 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路5巷12號3樓
-
總價835 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價836 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區廣興三路148號12樓
-
總價1,164 萬含車位123萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區福國街107巷2之1號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪37.42坪
- 透天
- 地坪18.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路5巷12號6樓
-
總價836 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區重慶街188巷32弄25號10樓
-
總價958 萬含車位140萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區重慶街150巷內
-
總價958 萬含車位140萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價1,487 萬含車位340萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區廣興三路112號3樓
-
總價1,022 萬含車位123萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,251 萬含車位133萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,241 萬含車位123萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,374 萬含車位256萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位12.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區廣福路356號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪91.19坪
- 透天
- 地坪80.75 坪
- 格局 4房5廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
111年04月
八德區廣興三路138號14樓
-
總價1,022 萬含車位123萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
214/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。