111年03月
八德區中華路5巷10號10樓
-
總價1,284 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價991 萬含車位113萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路440巷5號
-
總價1,708 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪54.44坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪15.78 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興三路116號12樓
-
總價1,465 萬含車位133萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.91坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1120421原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正一路130號14樓
-
總價835 萬含車位140萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.58坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 鵬程首捷
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興三路126號12樓
-
總價1,597 萬含車位266萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.35坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年06月17日原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
-
總價813 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪25.89坪
- 透天
- 地坪14.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
八德區廣興三路126號6樓
-
總價1,375 萬含車位133萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.03坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區公園路138號20樓
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,465 萬含車位133萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,597 萬含車位266萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.31坪含車位12.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價990 萬含車位123萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.07坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,375 萬含車位133萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,375 萬含車位133萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興三路112號11樓
-
總價1,038 萬含車位133萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區前程街
-
總價1,130 萬含車位119萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區廣興三路120號2樓
-
總價890 萬含車位113萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.86坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區前程街31號13樓
-
總價1,130 萬含車位119萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中華路5巷8號7樓
-
總價1,292 萬含車位155萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年