111年08月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,305 萬含車位155萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣興五街115號
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,397 萬含車位123萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,390 萬含車位123萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.75坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區前程街
-
總價1,158 萬含車位121萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區前程街31號11樓
-
總價1,158 萬含車位121萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區公園路55號7樓
-
總價2,348 萬含車位150萬
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.75坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 廣豐二期
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區大福街53巷16號
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪4.41 坪
- 格局
- 屋齡7.5年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路5巷12號12樓
-
總價1,010 萬含車位145萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.51坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路79號6樓之3
-
總價1,319 萬含車位157萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區豐吉路426巷3號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪15.43 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,010 萬含車位145萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.51坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區力行街28巷1號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪31.73坪
- 透天
- 地坪25.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,319 萬含車位157萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
八德區廣興三路110號14樓
-
總價1,326 萬含車位123萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.4坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路95號5樓之8
-
總價1,270 萬含車位162萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,270 萬含車位162萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區鴻昌街7巷12號
-
總價880 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天
- 地坪17.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
八德區廣興三路136號11樓
-
總價1,039 萬含車位133萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.51坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區廣興三路136號13樓
-
總價1,029 萬含車位123萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.51坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
226/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。