111年07月
八德區廣興三路100號7樓
-
總價1,379 萬含車位123萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,379 萬含車位123萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,150 萬含車位160萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,316 萬含車位157萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價662 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中正路95號11樓之7
-
總價1,316 萬含車位157萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區大福街63號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
111年03月
八德區中華路5巷18號12樓
-
總價662 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年8月27日有轉讓,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區思源街28號
-
總價1,489 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪44.9坪
- 透天
- 地坪22.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價888 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路5巷12號15樓
-
總價888 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,566 萬含車位256萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.14坪含車位12.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區廣興三路96號6樓
-
總價1,992 萬含車位429萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.5坪含車位19.39坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價984 萬含車位123萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區廣興三路132號5樓
-
總價984 萬含車位123萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,992 萬含車位429萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.46坪含車位19.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區前程街
-
總價936 萬含車位120萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區前程街39號10樓
-
總價936 萬含車位120萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價890 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路5巷6號11樓
-
總價890 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
238/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。