111年06月
八德區廣興三路132號7樓
-
總價1,021 萬含車位123萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路
-
總價1,605 萬含車位160萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,155 萬含車位162萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
-
總價1,214 萬含車位175萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中正路95號8樓之2
-
總價1,155 萬含車位162萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路1198號8樓
-
總價1,214 萬含車位175萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路1188號8樓
-
總價1,605 萬含車位160萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路1192號11樓
-
總價1,443 萬含車位175萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區廣興三路128號2樓
-
總價1,215 萬含車位246萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年6月24日原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價692 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路1192號10樓
-
總價1,418 萬含車位150萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路
-
總價1,443 萬含車位175萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
-
總價1,418 萬含車位150萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中華路5巷18號13樓
-
總價692 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區廣興三路108號14樓
-
總價1,027 萬含車位123萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.24坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區廣興三路108號11樓
-
總價1,027 萬含車位123萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,119 萬含車位123萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福國街24號旁
-
總價1,390 萬含車位185萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.92坪含車位10.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區福國街24號旁
-
總價1,380 萬含車位175萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區龍江路283巷11號
-
總價500 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪14.42坪
- 透天
- 地坪26.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
258/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。