搜尋結果
  • 桃園市
  • 八德區
  • 202108-202208
111年07月
八德區中正路81號7樓之2
  • 總價
    1,488
    含車位157萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.43
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓 合遠首綻
  • 地坪6.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路1192號15樓
  • 總價
    1,445
    含車位160萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.37
    含車位10.77坪
  • 電梯大樓 三本仁和
  • 地坪6.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,488
    含車位157萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.43
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
  • 總價
    1,640
    含車位175萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.5
    含車位10.77坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路1188號13樓
  • 總價
    1,640
    含車位175萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.5
    含車位10.77坪
  • 電梯大樓 三本仁和
  • 地坪7.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期113.4.18轉讓金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路
  • 總價
    1,445
    含車位160萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.36
    含車位10.77坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
  • 總價
    1,616
    含車位150萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.5
    含車位10.77坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路1190號14樓
  • 總價
    1,616
    含車位150萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.5
    含車位10.77坪
  • 電梯大樓 三本仁和
  • 地坪7.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路
  • 總價
    1,204
    含車位150萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.77
    含車位10.77坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.64 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路1198號13樓
  • 總價
    1,204
    含車位150萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.77
    含車位10.77坪
  • 電梯大樓 三本仁和
  • 地坪5.64 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
  • 總價
    1,210
    含車位160萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.2
    含車位11.31坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.53 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區長興二路30號14樓
  • 總價
    1,210
    含車位160萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.19
    含車位11.31坪
  • 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
  • 地坪6.53 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,170
    含車位162萬
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.19
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中正路95號7樓之2
  • 總價
    1,170
    含車位162萬
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.19
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓 合遠首綻
  • 地坪4.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區中正路81號8樓之2
  • 總價
    1,500
    含車位167萬
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.43
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓 合遠首綻
  • 地坪6.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,500
    含車位167萬
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.43
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中正路81號8樓之5
  • 總價
    1,520
    含車位157萬
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.26
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓 合遠首綻
  • 地坪6.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣福路231巷17號9樓
  • 總價
    1,386
    含車位175萬
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.22
    含車位9.78坪
  • 電梯大樓 君臨連美
  • 地坪8.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰參拾壹萬陸仟元整8316000、房屋成交價款為新台幣伍佰伍拾肆萬肆仟元整5544000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,520
    含車位157萬
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.26
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福國街24號旁
  • 總價
    1,386
    含車位175萬
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.21
    含車位9.79坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
264/278
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表