111年03月
八德區前程段508地號
-
總價552 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
八德區正福街38號11樓
-
總價558 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪25.18坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐吉路138巷37號2樓
-
總價638 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪28.79坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區豐吉路
-
總價819 萬含車位99萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.53坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區和平路276巷
-
總價2,250 萬含車位320萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪102.77坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪29.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐吉路
-
總價638 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪28.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷45號4樓之6
-
總價803 萬含車位155萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷45號4樓之1
-
總價808 萬含車位160萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄20號3樓
-
總價819 萬含車位99萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.54坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區正福三街56號12樓
-
總價543 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路
-
總價1,210 萬含車位600萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.78坪含車位22.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區高城八街102號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪24.4坪
- 電梯大樓 異國風華/京站異國館
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價808 萬含車位160萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價803 萬含車位155萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐田路39號4樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐田三路45號7樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區和平路276巷
-
總價2,200 萬含車位320萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪100.71坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪28.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區和平路276巷
-
總價2,635 萬含車位315萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪120.45坪含車位15.45坪
- 廠辦
- 地坪35.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷35號3樓
-
總價750 萬含車位110萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.11.01 更名 轉讓金額 828萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區指玄街300號4樓
-
總價2,200 萬含車位320萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪100.73坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪30.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
202/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。