111年02月
八德區大興路191巷31號
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 三本阿曼
- 地坪11.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價2,675 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪122.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下(桃園八德)
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
八德區仁德二路20號4樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 三元吉第
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
110年10月
八德區建德路138號4樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤御丰莊園/新潤明日匯NO2登峰苑
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田三路105號13樓
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵悅
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德一路57號8樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區龍宮街28號
-
總價730 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪33.49坪
- 透天
- 地坪19.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
八德區明光街21巷16號
-
總價860 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪39.48坪
- 透天
- 地坪25.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和義二街51號11樓
-
總價1,023 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川十方
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區中山路與龍祥街交叉口
-
總價1,177 萬含車位325萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位22.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區和平路276巷
-
總價2,201 萬含車位320萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.07坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪29.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價1,780 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪81.82坪
- 透天 富都華城2
- 地坪30.58 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區豐德路368號13樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區仁德路93號10樓
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區仁德路83號2樓
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區義勇街115號5樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 白手起家
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區中華路550號10樓之2
-
總價1,177 萬含車位325萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.2坪含車位22.00坪
- 電梯大樓 站前之星
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價中無法拆分別車位價格。更名日期:110.09.05預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中正路130號2樓
-
總價1,050 萬含車位120萬
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.29坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 高陞
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路306號17樓之1
-
總價668 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪30.73坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
206/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。