110年11月
八德區廣興五街113號9樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區長興路80號13樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 佐公園
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區公園路61號6樓
-
總價2,958 萬含車位390萬
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪138.07坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 廣豐二期
- 地坪21.67 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區正福街56號10樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
八德區仁德一路135號13樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹風鳳凰NO2
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐德路350號14樓
-
總價1,051 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年10月
-
總價1,048 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
八德區廣興路575巷123弄1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪67.78坪
- 透天 益榮十富
- 地坪23.32 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區仁德二路20號7樓
-
總價882 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區仁德二路30號8樓
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區和平路649巷9號8樓
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.57坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 夢時代
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
八德區裕民街60號
-
總價450 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪21.07坪
- 透天
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區忠勇五街12號16樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪121.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下(桃園八德)
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,080 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪55.92坪
- 電梯大樓 逸極朗闊
- 地坪8.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區廣興五街95號7樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區永福西街70巷3號11樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪31.92坪
- 電梯大樓 三元吉第
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區廣興二路1號5樓之6
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區天祥街102巷32號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣豐路129號4樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區廣興二路85號13樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
210/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。