110年12月
八德區建國路1041巷20之3號
-
總價606 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區東勇街45巷27號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 台北萬事達
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中山路149號12樓之3
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪49坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中正路116號9樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐田一路9號6樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣興五街53號4樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 上築
- 地坪8.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐德路212號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區桃鶯路南僑巷51弄16之3號
-
總價540 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區天祥街102巷50號5樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區桃鶯路南僑巷17弄4號7樓
-
總價762 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程段308地號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪88.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。
110年12月
八德區建國路442巷73弄4衖7號
-
總價735 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪34.92坪
- 透天
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
八德區豐德二路63號15樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 城又青
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路227之8號4樓
-
總價528 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓 南源山水
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區大和路113號12樓
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 海德皇家
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路23號5樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區銀和街27巷2弄17號6樓之6
-
總價875 萬含車位150萬
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.6坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
八德區建德路243號13樓
-
總價1,206 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價728 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢時代
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
八德區廣豐路22巷18號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪83.34坪含車位坪數
- 別墅 翡翠新都
- 地坪20.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
212/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。