111年07月
八德區介壽路二段788號9樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 三本峰鼎
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路91號14樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪82.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪14.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段133巷107號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 都心悅
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區瑞發街3巷30弄23號
-
總價830 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪40.29坪
- 透天
- 地坪14.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
八德區豐田二路156號5樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 昱凱皇苑
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區介壽路二段133巷107號3樓
-
總價375 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 都心悅
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區豐德路368號8樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路251號17樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中山路203號12樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶大藝術家A區
- 地坪15.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區介壽路一段16巷38號13樓
-
總價538 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪26.17坪
- 電梯大樓 國泰森林公園
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德二路3號13樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 御藏
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區長生路16之5號
-
總價640 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓 翰學園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區大福街7之5號
-
總價680 萬含車位120萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.82坪含車位5.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
八德區中華路292號17樓之1
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區桃德路142巷84號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪53.09坪
- 透天 宏泰社區
- 地坪18.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路253號10樓
-
總價917 萬含車位150萬
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.68坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中正路32巷12號11樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝森朵芙
- 地坪7.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐吉路30號9樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中正北路20號13樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅品森活
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中正路168號6樓
-
總價1,010 萬含車位130萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.07坪含車位7.19坪
- 電梯大樓 佳展高陞NO2
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
216/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。