110年09月
八德區豐田三路85號14樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵悅
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區中正路126號11樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田一路38號3樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德二路16號2樓
-
總價830 萬含車位150萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路128號6樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區仁德路87號3樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路322號17樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區和平路411巷110弄8號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪56.46坪
- 透天
- 地坪21.70 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區聯明一街86號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.29坪含車位坪數
- 透天 至善和風
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
八德區金和路107號14樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎花都
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
八德區仁愛街8巷6號10樓
-
總價760 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區仁德一路136號8樓
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田一路17號11樓
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.67坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
八德區建德路76號5樓
-
總價403 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶豐洲
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案僅過戶1/2產權
111年08月
八德區介壽路二段425號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪125.53坪
- 透天
- 地坪57.65 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區中山路149號5樓之6
-
總價766 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興二路5號9樓之5
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區東勇街61號9樓
-
總價680 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪33.5坪
- 電梯大樓 台北富達
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
218/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。