110年12月
八德區忠勇街433巷14之2號
-
總價400 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪20.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
111年07月
八德區介壽路二段252巷37號
-
總價249 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪12.54坪
- 透天 漢寶堡別墅
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區忠勇三街57號3樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻旺
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區介壽路二段417巷28弄7衖5號
-
總價216 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪10.89坪
- 透天
- 地坪19.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年08月
八德區介壽路二段364巷52弄30衖9號
-
總價630 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪31.77坪
- 透天
- 地坪21.53 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路322號4樓之5
-
總價438 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
八德區開隆街22巷11弄8號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪54.92坪
- 透天
- 地坪23.46 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
110年09月
八德區豐德路182號2樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪53坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
八德區茄苳路93巷13號5樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹映象
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣興二路1號14樓之5
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐德路196號
-
總價1,020 萬含車位250萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
八德區忠勇三街59號3樓
-
總價829 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻旺
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建興街37號
-
總價575 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 翰學園
- 地坪4.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
八德區中華路45號5樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區豐吉路126號5樓
-
總價610 萬含車位75萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 陽光大境晴光區
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費700000元;
110年10月
八德區豐田一路72號5樓之1
-
總價872 萬含車位140萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區正福五街80號8樓
-
總價858 萬含車位80萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 幸福有約
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
222/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。