110年11月
八德區豐田一路89號14樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪85.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪15.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區前程段212地號
-
總價515 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
八德區介壽路二段901巷49弄2號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪64.8坪
- 透天
- 地坪34.35 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
八德區和平路991巷137弄30衖10號2樓
-
總價485 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪24.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
八德區興仁路52號4樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功大道
- 地坪4.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區正福街55號6樓
-
總價832 萬含車位110萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位8.18坪
- 電梯大樓 幸福有約
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
八德區介壽路一段16巷68號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰森林公園
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區忠勇五街12號4樓
-
總價2,260 萬含車位260萬
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪116.21坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 君臨天下(桃園八德)
- 地坪11.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區長興一路26號3樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極上城
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價538 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 大利市
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區豐田一路
-
總價880 萬含車位160萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價2,870 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪147.94坪含車位坪數
- 其他
- 地坪61.81 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
八德區建安街72巷11弄36號
-
總價900 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪46.41坪
- 透天
- 地坪18.61 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區仁愛街8巷10號7樓
-
總價730 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
八德區永福街一段128之2號4樓
-
總價320 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 家泓雅築
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中華路31巷18號9樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區仁德一路120號11樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區高城八街76號11樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區大勤街100巷18弄5號
-
總價997 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.55坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區正福二街19號5樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪80.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 元皇寬
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
224/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。