110年10月
八德區忠勇街375號7樓
-
總價850 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪44.22坪
- 電梯大樓 全佳福
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區建國路442巷73弄2衖133之5號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪72.84坪
- 透天 綠森堡別墅
- 地坪24.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區永福西街70巷1號3樓之1
-
總價700 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.44坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 三元吉第
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
八德區仁德二路36號7樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪74.02坪
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區福國北街70號6樓之2
-
總價610 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪31.75坪
- 電梯大樓 公園藝術名門
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區福德街29號
-
總價540 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪28.13坪
- 透天
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區明光街49巷27號之1 5樓
-
總價470 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 武陵綠大地
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區高城六街55號2樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路15號12樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德一路106號5樓
-
總價782 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區陸光街45之1號10樓
-
總價780 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪40.66坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區和平路991巷58弄70衖6號3樓
-
總價530 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區力行街23號7樓之11
-
總價360 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪18.78坪
- 電梯大樓 世紀名人廣場
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田路39號4樓
-
總價724 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區榮興路468巷13弄18號
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.45坪含車位坪數
- 透天 世外桃園
- 地坪25.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
八德區介壽路二段1202巷38號
-
總價455 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪23.77坪
- 透天
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區忠勇街433巷31之2號
-
總價486 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪25.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區大福街58之3號
-
總價560 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓 介壽芳庭一期
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區忠勇街226巷5號4樓
-
總價749 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢新台北
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
226/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。