111年02月
八德區中華路275巷11號8樓
-
總價200 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區高城八街86之1號15樓
-
總價805 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路322號12樓之4
-
總價585 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪31.02坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區富榮街125巷38號2樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 簡單的幸福
- 地坪10.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中華路33號7樓
-
總價535 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區長興路76號7樓
-
總價645 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 佐公園
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區金城街10巷3弄12號
-
總價180 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪9.56坪
- 透天
- 地坪11.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年02月
八德區豐田路293號12樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 成家美地
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區桃鶯路南僑巷51弄8之3號
-
總價430 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪22.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和平路528巷202弄141號
-
總價620 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪32.95坪
- 透天
- 地坪17.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
八德區忠勇街84巷10號5樓
-
總價660 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐德路89巷93號
-
總價262 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪13.94坪
- 透天
- 地坪14.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
八德區國豐六街35號3樓
-
總價788 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪41.91坪
- 電梯大樓 振翔新天地
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區介壽路二段133巷46號;介壽路二段133巷46號2樓;介壽路二段133巷46號3樓;介壽路二段133巷46號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪117.22坪
- 透天
- 地坪58.64 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區建國路133巷3弄1號7樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光麗庭
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區桃鶯路南僑巷31弄22號5樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 新天地
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有二個機車車位110、111號陽台外推;
111年06月
八德區廣興五街107號9樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路33號12樓
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價590 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 自強華廈
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
230/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。