111年02月
八德區廣福路28號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪31.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福有約
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
八德區介壽路二段582巷36號
-
總價650 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪35.05坪
- 透天
- 地坪22.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區介壽路二段490巷1之2號
-
總價640 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪34.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區新興路1155巷11弄12號
-
總價425 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪22.95坪
- 透天
- 地坪14.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
八德區廣興二路1號13樓之6
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路122號5樓
-
總價810 萬含車位78萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 陽光大境晴光區
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含實品屋100萬元
111年02月
八德區義勇街137號6樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢愛家
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區同福段62地號
-
總價1,989 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
八德區興豐路2141號10樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園里
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區開隆街76巷27弄9號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天
- 地坪22.47 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡22.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區竹園段68地號
-
總價20,892 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1129.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1規定進行買賣。未登記建物;
111年05月
八德區忠勇街433巷24之3號
-
總價397 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪21.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中山路111巷7弄6號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪62.2坪
- 透天 祥和別墅
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
八德區霄裡路492巷7號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪67.6坪
- 透天 勤本美學館
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區霄裡路492巷3號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪67.6坪
- 透天 勤本美學館
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區中華路5巷38號12樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪73.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區永安街25巷2之3號
-
總價420 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪22.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
-
總價420 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪22.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
八德區和平路528巷202弄214號
-
總價550 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪29.8坪
- 透天
- 地坪16.30 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
232/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。