111年06月
八德區介壽路二段983巷11號
-
總價80 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪4.44坪
- 透天
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區富城街42號4樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福天地/高城幸福
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區高城八街19巷37號5樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區天祥街102巷26號10樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
八德區瑞安街118之3號8樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪76.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 易家謙悅
- 地坪12.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
八德區永豐段1254地號
-
總價248 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
八德區豐田三路12巷10號
-
總價152 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪8.49坪含車位坪數
- 透天 第五大道III
- 地坪4.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區建國路897號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪69.88坪
- 透天
- 地坪24.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
八德區永福街一段88號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪35.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.05 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三.四樓買賣價金各為320萬元
110年10月
八德區正福街40號4樓
-
總價455 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區介壽路二段802巷7弄4號
-
總價683 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪38.28坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
八德區榮興路896巷26弄7號7樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅居樂
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區新興路106巷25弄34衖19號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪28.04坪
- 透天
- 地坪26.74 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部份於3F後陽台
111年01月
八德區高城八街72之3號6樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區興仁路62號11樓
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功大道
- 地坪4.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
八德區中華路338號7樓之1
-
總價928 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區明光街49巷17號之1五樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 武陵綠大地
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區力行街150巷5之2號
-
總價393 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪22.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
236/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。