110年12月
八德區銀和街71巷2號2樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪40.79坪
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區東勇街400巷6弄37號
-
總價420 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪23.8坪
- 透天
- 地坪14.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區龍宮街73巷8弄4號
-
總價470 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 合家歡A
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區高城八街72之2號10樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區興豐路聯福巷61弄13號
-
總價480 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪27.36坪
- 透天
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區山下街9號7樓之2
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑莊園/合勤霄裡讚
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區高城八街62號10樓
-
總價775 萬含車位100萬
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.27坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
八德區介壽路二段685巷66弄116號4樓
-
總價445 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區忠勇街424巷3之1號
-
總價422 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪24.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
八德區長興路493巷49弄56號
-
總價785 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪44.86坪
- 透天 加州別墅
- 地坪23.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路338號5樓之3
-
總價530 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德二路36號2樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有附一個機車位陽台外推;
111年03月
八德區和平路961巷6之1號
-
總價490 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪28.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區金鎰街14巷3號
-
總價260 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪14.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
八德區東勇街59號4樓之2
-
總價545 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪31.2坪
- 電梯大樓 台北富達
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
八德區和平路991巷58弄12之3號
-
總價418 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪23.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區高城八街71號2樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區仁愛街8巷13號13樓
-
總價715 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪41.05坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
238/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。