110年08月
八德區中華路292號14樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪30.67坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價783 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅居樂NO5
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
八德區富城街36號3樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福天地/高城幸福
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區陸光街66巷8號8樓
-
總價751 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪43.48坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區長生路16之8號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪30.16坪
- 電梯大樓 翰學園
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區中華路271之3號15樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
八德區瑞安街118之9號7樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 易家謙悅
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
-
總價380 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪22.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
八德區山下街11號7樓
-
總價628 萬含車位120萬
-
建坪單價17.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 微笑莊園/合勤霄裡讚
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
-
總價300 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪17.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
八德區大華段595地號
-
總價377 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
八德區和平路14號
-
總價994 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪57.9坪
- 透天
- 地坪14.21 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區介壽路二段428巷17弄6衖3之3號
-
總價460 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
八德區新興路342巷62弄35號
-
總價450 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.26坪
- 透天
- 地坪16.63 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
八德區豐田一路136號7樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分為電器室其他增建;
110年11月
-
總價880 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪25.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
八德區同福段62-9地號
-
總價157 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
八德區介壽路二段212巷23之2號
-
總價391 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪22.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區重慶街177巷45弄14之2號
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.66坪含車位坪數
- 無電梯公寓 大地庭園
- 地坪13.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區介壽路二段428巷17弄6衖5號
-
總價465 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪27.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
240/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。