110年08月
八德區永福西街46巷2弄3號3樓
-
總價996 萬含車位220萬
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.8坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 公園大墅
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層3~4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區介壽路二段685巷66弄85號
-
總價430 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
八德區大福街3之6號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪32.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區興仁路60之9號9樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功大道
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區建國路133巷6弄10號4樓
-
總價645 萬含車位80萬
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 陽光麗庭
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區和平路43號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪130.42坪
- 透天
- 地坪43.82 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物於交易前遭逢火災瑕疵物件;
110年09月
八德區中華路275巷9號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
八德區介壽路二段685巷50弄35號4樓
-
總價428 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣福路20巷27弄25號2樓之1
-
總價510 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪30.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區山下街13號4樓之1
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑莊園/合勤霄裡讚
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區興仁路60之7號6樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功大道
- 地坪3.24 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區桃鶯路11巷14弄9之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪21.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區力行街150巷8之2號
-
總價410 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪24.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區銀和街27巷2弄6號10樓之2
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區介壽路二段685巷50弄79號2樓
-
總價425 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區介壽路二段748巷5弄7號4樓
-
總價545 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪32.6坪
- 無電梯公寓 青年城
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
-
總價1,580 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪94.54坪
- 透天 大福大貴
- 地坪27.77 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
八德區豐德路300號8樓
-
總價361 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區高城八街76號15樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區榮興路189巷160弄31號
-
總價870 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪52.13坪
- 透天
- 地坪22.38 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
242/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。