110年08月
八德區永豐段818地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
818-1 818-2為道路用地包含公共設施保留地用地;
111年03月
八德區東豐街250號10樓
-
總價866 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 旺氣尊品
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建國路1112之1號7樓
-
總價728 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏迪庭園
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區東勇街45巷25號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北萬事達
- 地坪5.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區山下街9號4樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 微笑莊園/合勤霄裡讚
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建國路50巷7弄5號4樓
-
總價756 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 八德名廈
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區介壽路二段685巷66弄128號2樓
-
總價415 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區介壽路二段685巷66弄55號4樓
-
總價415 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區介壽路二段685巷66弄108號2樓
-
總價415 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
八德區興豐路304巷1弄7之4號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區義勇街142號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪42.98坪
- 電梯大樓 大成龍門
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路292號11樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區福僑街16之4號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪27.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區和平路411巷238弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪61.63坪
- 透天 麥田小鎮
- 地坪26.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區天祥街122之3號
-
總價525 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪32.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗框外推其他增建;
110年08月
八德區明光街49巷23號之3 8樓
-
總價420 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 武陵綠大地
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區大仁段646-10地號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區中興街8號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪55.56坪
- 電梯大樓 翰林花園
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價530 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪32.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區介壽路一段645巷28之2號
-
總價530 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪32.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
244/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。