111年04月
八德區銀和街71巷7號15樓之1
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
八德區茄苳路91巷6之1號3樓之2
-
總價260 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 捷運親家
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區介壽路二段685巷50弄56號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪28.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
八德區高城六街51號13樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區介壽路二段428巷17弄6衖4號
-
總價439 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪27.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區竹園段947地號
-
總價208 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大家園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區力行街23號6樓之7
-
總價543 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀名人廣場
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德路90號7樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪83.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 源美學
- 地坪12.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑莊園/合勤霄裡讚
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪37.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區桃鶯路鶯鳴一巷36之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪37.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價780 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪49.31坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪9.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
八德區介壽路一段250巷11弄2之1號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
八德區瑞泰街35之2號
-
總價456 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區介壽路二段493巷5弄12衖14號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪26.62坪
- 透天
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永福西街46巷2弄11號3樓
-
總價1,088 萬含車位330萬
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.94坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 公園大墅
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層3~4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區裕民街13巷1之2號
-
總價380 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪24.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區富城街54巷12號4樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 幸福天地/高城幸福
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
246/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。