110年09月
-
總價335 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 合家歡A
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
八德區陸光街60巷3之1號12樓
-
總價660 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪42.59坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建國路133巷1弄12號8樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光麗庭
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路322號8樓之6
-
總價480 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區霄裡路535巷226號4樓
-
總價702 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅居樂NO5
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價375 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
八德區中華路265巷18之3號
-
總價325 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪21.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區茄苳路91巷4之1號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪38.82坪
- 電梯大樓 捷運親家
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區和平路166之4號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪38.87坪
- 無電梯公寓 大地庭園
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段133巷13號5樓之1
-
總價656 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸花園城
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區忠勇街84巷8號6樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區桃鶯路宏福巷1弄2衖15之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪21.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區興豐路1202號
-
總價580 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪37.74坪
- 透天
- 地坪36.70 坪
- 格局 8房1廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
八德區榮興路105號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪52.09坪
- 透天
- 地坪21.20 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
八德區陸光街43之1號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪42.34坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區桃德路155巷108號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪84.87坪
- 透天 明日城
- 地坪35.80 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
八德區義勇街122號8樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢愛鄉
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
八德區興仁路58號7樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 成功大道
- 地坪4.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
八德區茄苳路91巷10之1號6樓之1
-
總價238 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 捷運親家
- 地坪3.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區浮筧街125巷66號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠花園
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
248/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。