110年11月
八德區力行街23號6樓之9
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀名人廣場
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
八德區豐田段1122地號
-
總價230 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年06月
八德區和平路991巷58弄44之3號
-
總價352 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪23.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
八德區重慶街188巷39弄2之2號
-
總價440 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪29.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永福段969地號
-
總價173 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。包含公共設施保留地用地;
111年04月
八德區和平路580號5樓
-
總價470 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪32.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區和平路190之1號
-
總價570 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪38.99坪
- 無電梯公寓 大地庭園
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區中興街15號6樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪28.72坪
- 電梯大樓 八德盛市NO1
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區建國路56號6樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 八德名廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁和街248巷48號5樓
-
總價415 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區和平路158之4號
-
總價580 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪39.76坪
- 無電梯公寓 大地庭園
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區義勇街150號7樓
-
總價940 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪64.43坪
- 電梯大樓 大成龍門
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
八德區中華路265巷2之3號
-
總價415 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪28.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區義勇街148號7樓
-
總價938 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪64.42坪
- 電梯大樓 大成龍門
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
八德區茄苳路93巷29號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 春虹映象
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區介壽路二段490巷45弄6衖22號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪34.48坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
八德區大華段595地號
-
總價1,359 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
252/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。