110年12月
八德區大福段169-4地號
-
總價2,034 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪142.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
169-4169-7169-13地號以每坪141000元計算367-1地號以每坪146000元計算
111年06月
八德區興豐路646巷10之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪19.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區長興路677巷263弄12號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.04坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區榮興路760巷3號
-
總價840 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪58.85坪
- 透天 福祿貝爾
- 地坪40.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區仁愛街8巷21之1號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪40.66坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位每年用抽籤
111年03月
八德區豐田段1060地號
-
總價160 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年05月
八德區興豐路1850巷27弄14號
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.87坪含車位坪數
- 透天 浪琴清境
- 地坪26.12 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區大興段733地號
-
總價598 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
八德區大興段733地號
-
總價598 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
八德區廣福路769號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.19坪
- 透天
- 地坪58.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區建德路255號12樓
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分1/2,移轉1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區高城七街1之4號
-
總價233 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪16.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.68 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區大和段63地號
-
總價773 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
八德區介壽路二段129號6樓之2
-
總價380 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪26.79坪
- 電梯大樓 力霸花園城
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區和平路991巷58弄17衖1之2號
-
總價430 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪30.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區天祥街24巷12之4號
-
總價365 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪25.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
八德區廣福路20巷15弄24號5樓之1
-
總價424 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪29.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
-
總價333 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪23.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
八德區大仁段49地號
-
總價230 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
254/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。