111年07月
八德區茄苳路91巷6之1號2樓之2
-
總價225 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 捷運親家
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價500 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
八德區竹興街29巷12號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪32.58坪
- 電梯大樓 百年里昂
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區永福西街大福村36之4號
-
總價480 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪34.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價480 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪34.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區桃鶯路2巷18號5樓
-
總價425 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區裕民街13巷17之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪21.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區介壽路二段252巷71弄81號11樓
-
總價496 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.04坪
- 電梯大樓 富貴名門
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區忠勇一街33號11樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪116.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下(桃園八德)
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區大興路770巷33號
-
總價840 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪61.25坪
- 透天
- 地坪25.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區東勇街11號10樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 台北萬寶鎮
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區仁和街211巷7弄15號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪21.93坪
- 透天
- 地坪20.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區永福西街10巷11弄8之1號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪20.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
八德區長興路493巷81弄15號
-
總價743 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.45坪含車位坪數
- 透天 加州別墅
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區高明段146-3地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
八德區介壽路二段1193巷1弄11號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪88.3坪
- 透天
- 地坪25.52 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區力行街23號5樓之6
-
總價365 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 世紀名人廣場
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區大湳村和平路961巷8之3號
-
總價380 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪28.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區霄裡路535巷228號4樓
-
總價615 萬含車位100萬
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.36坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 雅居樂NO5
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
-
總價280 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪20.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
256/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。