111年04月
八德區介壽路二段428巷17弄1衖7之1號
-
總價460 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪34.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區魚池街85巷18號
-
總價160 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪12.09坪
- 透天
- 地坪15.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
八德區中山路174巷12號
-
總價363 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪27.44坪
- 透天
- 地坪22.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區介壽路二段89號4樓之1
-
總價225 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 逸林大廈
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐段1145地號
-
總價170 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
八德區廣福路20巷27弄31號4樓之1
-
總價408 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪30.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費23000元;陽台外推;
111年03月
八德區新興路1251巷19號2樓
-
總價385 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區大興路1045巷32弄1號
-
總價850 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪64.59坪
- 透天
- 地坪21.72 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
八德區介壽路二段685巷66弄116號4樓
-
總價333 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年04月
八德區介壽路二段212巷18之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪22.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
-
總價550 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪42.19坪
- 別墅 加州別墅
- 地坪22.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價530 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪40.66坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
八德區永福街73巷16弄6之2號
-
總價399 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪30.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區中華北街6巷18號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪38.45坪
- 電梯大樓 極品國宅B區
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
-
總價450 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪34.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
258/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。