111年06月
八德區白鷺段376-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年06月
八德區白鷺段376-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年03月
八德區大發段936地號
-
總價244 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區永豐路236巷53之1號
-
總價402 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪31.53坪
- 無電梯公寓 桃園新象
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段252巷15弄41衖5之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪19.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路265巷22之1號
-
總價325 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路一段645巷11弄9之4號
-
總價312 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪24.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區長興路677巷263弄9號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪55.46坪
- 透天
- 地坪22.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價225 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪17.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
八德區龍江路259巷27號
-
總價280 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪22.33坪
- 透天
- 地坪28.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年08月
八德區仁和街248巷42弄8衖6號5樓
-
總價355 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪28.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區新興路1155巷11弄12號
-
總價285 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪22.95坪
- 透天
- 地坪14.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區廣福路26號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪32.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和平路991巷58弄28衖2之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年05月
八德區大勇街一段26號
-
總價450 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪36.48坪
- 透天
- 地坪25.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
八德區成功街20巷75弄30衖23號
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.53坪含車位坪數
- 透天
- 地坪18.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區陸光街48之1號12樓
-
總價500 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪40.66坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區和平路991巷58弄70衖6號3樓
-
總價340 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
260/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。