110年10月
八德區介壽路一段645巷11弄2之3號
-
總價415 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪35.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐德路89巷95號
-
總價156 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪13.36坪
- 透天
- 地坪14.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區銀和街71巷2號16樓之6
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區永豐路236巷40之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪27.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區瑞發街18巷4弄6號
-
總價660 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪57.22坪
- 透天
- 地坪29.54 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路265巷11之2號
-
總價340 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪29.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的物左側增建一併出售。
111年08月
八德區銀和街27巷2弄2號3樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區白鷺段370地號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方支付。
110年09月
八德區介壽路二段685巷50弄56號4樓
-
總價315 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪28.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路238巷28之2號
-
總價310 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪27.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區介壽路二段685巷66弄16號4樓
-
總價281 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區瑞祥段1348地號
-
總價41,279 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3752.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區瑞祥段1352地號
-
總價17,771 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1615.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區新霄裡段33地號
-
總價125 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有未辦保存登記之平房建物.
262/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。