110年08月
八德區和平路991巷58弄63之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪23.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區忠勇街424巷8之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪28.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建國路92巷23號4樓之1
-
總價260 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區介壽路二段252巷71弄100號之11
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.92坪含車位坪數
- 透天 萬客麗景
- 地坪22.48 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
八德區大忠段118地號
-
總價126 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
八德區和平路256號7樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價10.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地富都
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區介壽路二段428巷17弄1衖7之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪34.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路59號5樓
-
總價365 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區仁和街248巷40號4樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.82坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪11.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區大華段405地號
-
總價20 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
八德區大庄段1910地號
-
總價189 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
264/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。