110年09月
八德區大發段1141地號
-
總價4,139 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪449.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第三十四條之一第一、二、三項規定辦理。
110年09月
八德區高城五街10巷7號
-
總價240 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪26.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費89742元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區永福街7之4號
-
總價230 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪25.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區大發段1156地號
-
總價342 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區大興段385地號
-
總價30 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
八德區介壽路二段428巷17弄2衖4號
-
總價250 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪28.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區廣福路20巷15弄20號3樓之1
-
總價259 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪29.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
八德區竹園段110地號
-
總價399 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係以買方提供買受之土地應有部分與鄰地具公用地役關係之國有土地共同拓寬為6米寬通路為條件含土地增值稅或其他稅費269818元;急買急賣;畸零地或有合併使用效益;
111年07月
八德區介壽路二段428巷17弄5之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪29.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區新興路106巷30弄5號
-
總價224 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪26.43坪
- 透天
- 地坪26.84 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價8.3萬/坪含車位計算
-
建坪92.44坪含車位坪數
- 其他
- 地坪759.33 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
八德區榮興段1333地號
-
總價53 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
八德區中華段1934地號
-
總價710 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.跨行政區合併申報另有部分土地座落中壢區237平方公尺2.本買賣標的為巷弄道路
266/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。