110年09月
八德區高明段1119地號
-
總價39 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年09月
八德區高明段1085地號
-
總價87 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年07月
八德區高城八街66之1號4樓
-
總價319 萬含車位價
-
建坪單價7.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區豐德段303地號
-
總價170 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年01月
八德區永豐段870地號
-
總價9,004 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1271.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
永豐段單價69500/坪;白鷺段道路用地12.36坪30413/坪農地159.18坪83000。
110年12月
八德區大興段730地號
-
總價11 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
八德區豐德段13地號
-
總價108 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
八德區大興段726地號
-
總價29 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
八德區青溪段190地號
-
總價06 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
八德區大興段726地號
-
總價06 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
八德區大興段726地號
-
總價06 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
八德區大興段726地號
-
總價06 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
八德區大興段726地號
-
總價07 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
八德區大興段726地號
-
總價04 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
268/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。