111年06月
八德區大發段1384-2地號
-
總價34,882 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5813.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建國段1454地號
-
總價31 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方繳納土地增值稅48923元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區福興段4地號
-
總價04 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
八德區竹園段587-2地號
-
總價577 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年03月
八德區福興段4地號
-
總價55 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4、4-2地號二筆總價316020元13、13-1地號二筆總價237320元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區永豐段663-5地號
-
總價57 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方於土地上有鐵皮屋使用中親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
111年03月
八德區福興段13-1地號
-
總價166 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4、4-2地號二筆總價176650元13、13-1地號二筆總價1484100元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
八德區竹園段621-3地號
-
總價637 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年03月
八德區建國段1365地號
-
總價82 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區建國路583巷20號
-
總價190 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪36.71坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
270/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。