搜尋結果
  • 桃園市
  • 大園區
  • 202605-202611
115年07月
大園區幸福南路與計畫道路交叉口
  • 總價
    940 萬
    含車位200萬
  • 建坪單價
    36.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.79坪
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年07月
大園區幸福南路與計畫道路交叉口
  • 總價
    966 萬
    含車位195萬
  • 建坪單價
    38.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.64坪
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.29 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年07月
大園區幸福南路與計畫道路交叉口
  • 總價
    751 萬
  • 建坪單價
    41.3萬/坪
  • 建坪
    18.19坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.98 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年07月
大園區幸福南路與計畫道路交叉口
  • 總價
    667 萬
  • 建坪單價
    38.4萬/坪
  • 建坪
    17.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.84 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年07月
大園區幸福南路與計畫道路交叉口
  • 總價
    1,059 萬
    含車位195萬
  • 建坪單價
    36.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.05坪
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.85 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年07月
大園區幸福南路與計畫道路交叉口
  • 總價
    603 萬
  • 建坪單價
    37.6萬/坪
  • 建坪
    16.03坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.63 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年07月
大園區幸福南路與計畫道路交叉口
  • 總價
    879 萬
    含車位185萬
  • 建坪單價
    39.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.31坪
    含車位6.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.84 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年05月
大園區西園段160-1地號
  • 總價
    3,612 萬
  • 建坪單價
    31.7萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪114.03 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年08月
大園區幸福南路與計畫道路交叉口
  • 總價
    796 萬
  • 建坪單價
    39.6萬/坪
  • 建坪
    20.13坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.29 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年08月
大園區幸福南路與計畫道路交叉口
  • 總價
    1,154 萬
    含車位200萬
  • 建坪單價
    36.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.83坪
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.31 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
大園區合圳北路三段29號
  • 總價
    1,088 萬
    含車位160萬
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.1坪
    含車位8.72坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.60 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
G7
115年08月
大園區青峰路二段117號旁
  • 總價
    1,708 萬
    含車位201萬
  • 建坪單價
    57.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.74坪
    含車位9.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
大園區合圳北路三段29號
  • 總價
    1,075 萬
    含車位165萬
  • 建坪單價
    36.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.63坪
    含車位8.72坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.59 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
G1
115年08月
大園區幸福南路與計畫道路交叉口
  • 總價
    911 萬
    含車位180萬
  • 建坪單價
    36.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.64坪
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.29 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年05月
大園區領航北路四段51號旁
  • 總價
    3,150 萬
    含車位225萬
  • 建坪單價
    65.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.38坪
    含車位11.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年05月
大園區柴梳崙路268巷
  • 總價
    710 萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
  • 建坪
    24.15坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.49 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年06月
大園區聖德段356-1地號
  • 總價
    15 萬
  • 建坪單價
    4.4萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪3.48 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年05月
大園區竹圍段拔子林小段98-6地號
  • 總價
    19 萬
  • 建坪單價
    14.7萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪1.29 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年05月
大園區園科路與大觀路口客運一段54地號
  • 總價
    1,189 萬
    含車位160萬
  • 建坪單價
    36.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.98坪
    含車位6.77坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.65 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年06月
大園區聖德段356-1地號
  • 總價
    19 萬
  • 建坪單價
    4.4萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪4.43 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
4/41
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表