110年01月
桃園區成功路二段、朝陽街一段交叉口
-
總價2,775 萬含車位190萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位6.74坪
- 店面
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區三民路二段、朝陽街交接處
-
總價2,012 萬含車位410萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.42坪含車位13.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區朝陽街98之1號
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.07坪含車位19.30坪
- 電梯大樓 旭田ON PARK/清川朝陽
- 地坪14.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區朝陽街
-
總價1,686 萬含車位188萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區朝陽街
-
總價1,686 萬含車位188萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區朝陽街
-
總價1,610 萬含車位178萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區成功路二段、朝陽街一段交叉口
-
總價1,473 萬含車位190萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.92坪含車位6.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區成功路二段、朝陽街一段交叉口
-
總價1,468 萬含車位200萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位6.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區成功路二段、朝陽街一段交叉口
-
總價1,460 萬含車位190萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.92坪含車位6.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區成功路二段、朝陽街一段交叉口
-
總價1,460 萬含車位195萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位6.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區成功路二段、朝陽街一段交叉口
-
總價1,456 萬含車位195萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位6.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區成功路二段、朝陽街一段交叉口
-
總價1,455 萬含車位200萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.92坪含車位6.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區成功路二段、朝陽街一段交叉口
-
總價1,445 萬含車位190萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位6.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區民光東路、朝陽街口
-
總價1,445 萬含車位175萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.47坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區成功路二段、朝陽街一段交叉口
-
總價1,435 萬含車位195萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.92坪含車位6.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區成功路二段、朝陽街一段交叉口
-
總價1,430 萬含車位190萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位6.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區民光東路、朝陽街口
-
總價1,248 萬含車位150萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.05坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區朝陽街508號4樓
-
總價1,248 萬含車位150萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 着東騰
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
桃園區三民路二段、朝陽街交接處
-
總價1,237 萬含車位205萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位6.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
桃園區成功路二段、朝陽街一段交叉口
-
總價1,221 萬含車位185萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.25坪含車位6.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。