110年03月
桃園區大興西路二段267號11樓之2
-
總價745 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪35.39坪
- 電梯大樓 大興敦煌
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段35號12樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓 演說家
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段69巷108號4樓
-
總價1,295 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約大時代
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段69巷76號9樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約大時代
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段267號16樓之2
-
總價735 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪35.39坪
- 電梯大樓 大興敦煌
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段139巷71號5樓
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城鶴岡
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段69巷108號14樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約大時代
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段200之13號14樓
-
總價641 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
桃園區大興西路二段22號7樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市大亨
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段200之4號10樓
-
總價400 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段7號6樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 演說家
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段263號4樓之2
-
總價706 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪35.41坪
- 電梯大樓 大興敦煌
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段139巷131號5樓
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 上城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段277號13樓之2
-
總價758 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪34.9坪
- 電梯大樓 大興敦煌
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段69巷12號
-
總價94,581 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪1217.7坪
- 透天
- 地坪1153.43 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段139巷57號6樓
-
總價1,335 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.25坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 竹城鶴岡
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
桃園區大興西路二段69巷100號10樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約大時代
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
桃園區大興西路二段139巷129號9樓
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 上城
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 0 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年03月
桃園區大興西路二段20號15樓
-
總價683 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪29.71坪
- 電梯大樓 城市大亨
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。