110年05月
桃園區天祥七街115之1號8樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
桃園區天祥七街117號8樓
-
總價460 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪18.31坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
桃園區天祥七街115號8樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
桃園區天祥七街123號8樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
桃園區天祥七街115之1號9樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
桃園區天祥七街117之1號7樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區天祥七街113號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪64.5坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪8.19 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區天祥七街113號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區天祥七街121之1號3樓
-
總價407 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區天祥七街119之1號5樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
桃園區天祥七街117之1號4樓
-
總價823 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
桃園區天祥七街117號3樓
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
桃園區天祥七街113之1號9樓
-
總價500 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
桃園區天祥七街121號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
桃園區天祥七街123之1號9樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
桃園區天祥七街113之1號3樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區天祥七街121之1號3樓
-
總價413 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價688 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
桃園區天祥七街123號5樓
-
總價915 萬含車位160萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。