111年05月
桃園區天祥七街113號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪64.5坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪8.19 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
桃園區天祥七街98號1樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.02 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
桃園區天祥七街90巷6號3樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 名峰花都
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
桃園區天祥七街104號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區天祥七街80巷2號5樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 名峰花都
- 地坪6.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
桃園區天祥七街69號1樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪48.04坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
桃園區天祥七街77號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪32.66坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
桃園區天祥七街90巷5號7樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 名峰花都
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
桃園區天祥七街96號1樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 名峰花都
- 地坪5.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
桃園區天祥七街106之1號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區天祥七街80巷7號2樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 名峰花都
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
桃園區天祥七街28號7樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國龍邸
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
桃園區天祥七街104號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區天祥七街80巷9號3樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 名峰花都
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
桃園區天祥七街80巷2號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 名峰花都
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區天祥七街90巷10號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 名峰花都
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
桃園區天祥七街97號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪32.34坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
桃園區天祥七街90巷5號3樓
-
總價959 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 名峰花都
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
桃園區天祥七街87號1樓
-
總價958 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
桃園區天祥七街87號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪32.9坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。