110年05月
桃園區天祥七街73號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪33.63坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價780 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪31.67坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
桃園區天祥七街81之1號5樓
-
總價643 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
桃園區天祥七街102號6樓
-
總價780 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪31.67坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
桃園區天祥七街80巷2號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 名峰花都
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
桃園區天祥七街102號7樓
-
總價795 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪31.67坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
桃園區天祥七街117號8樓
-
總價460 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪18.31坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
桃園區天祥七街112號4樓
-
總價855 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區天祥七街102之1號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區天祥七街121之1號3樓
-
總價407 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
桃園區天祥七街117號3樓
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
桃園區天祥七街119之1號5樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
桃園區天祥七街121之1號3樓
-
總價413 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
桃園區天祥七街75之1號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價830 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
桃園區天祥七街104之1號7樓
-
總價830 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區天祥七街80巷9號3樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 名峰花都
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
桃園區天祥七街95號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪32.98坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
桃園區天祥七街93之1號1樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
113年07月
桃園區天祥七街106號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪31.67坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
桃園區天祥七街113號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
桃園區天祥七街83之1號5樓
-
總價708 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
桃園區天祥七街113之1號9樓
-
總價500 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
桃園區天祥七街104號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
桃園區天祥七街98號2樓
-
總價890 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪31.81坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
桃園區天祥七街96號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.44坪
- 電梯大樓 名峰花都
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
桃園區天祥七街123之1號9樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
桃園區天祥七街98號5樓
-
總價898 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪31.81坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
桃園區天祥七街100之1號5樓
-
總價890 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。