110年12月
楊梅區楊湖路一段358巷3號
-
總價18,185 萬
-
建坪單價266.5萬/坪
-
建坪68.25坪
- 透天
- 地坪2881.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪48.14坪
- 透天
- 地坪59.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價850 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪60.26坪
- 別墅
- 地坪34.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷9號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段822號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪64.3坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷8號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷8號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪22.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.52 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價24,632 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪1230.48坪
- 透天
- 地坪2035.69 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價47,238 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪1668.26坪
- 透天
- 地坪3918.59 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價27,836 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪1335.69坪
- 透天
- 地坪2300.51 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價27,294 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪1026.08坪
- 透天
- 地坪3858.51 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷20號
-
總價966 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷20號
-
總價966 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷16號
-
總價970 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷16號
-
總價970 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷22號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪55.06坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪37.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷22號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天
- 地坪37.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷18號
-
總價960 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。