110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價47,238 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪1668.26坪
- 透天
- 地坪3918.59 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價27,836 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪1335.69坪
- 透天
- 地坪2300.51 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價27,294 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪1026.08坪
- 透天
- 地坪3858.51 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價24,632 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪1230.48坪
- 透天
- 地坪2035.69 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段358巷3號
-
總價18,185 萬
-
建坪單價266.5萬/坪
-
建坪68.25坪
- 透天
- 地坪2881.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區楊湖路一段425巷211號
-
總價15,000 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪349.61坪
- 透天
- 地坪949.87 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區楊湖路一段542號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪282.79坪
- 透天
- 地坪438.87 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄13號
-
總價7,800 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪265.56坪
- 透天
- 地坪257.08 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓遮雨棚增建頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
楊梅區楊湖路一段425巷205號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪148.08坪
- 透天
- 地坪347.21 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:5100萬元整建物價格:1200萬元整其他增建;
113年09月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄19號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪128.77坪
- 透天
- 地坪99.87 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄6號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪81.13坪
- 透天 一二行館
- 地坪153.33 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡4.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄2號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪80.42坪
- 透天 一二行館
- 地坪185.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄10號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪80.85坪
- 透天 一二行館
- 地坪156.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪72.44坪
- 透天 一二行館
- 地坪207.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄6號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪81.13坪
- 透天 一二行館
- 地坪153.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄8號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪81.13坪
- 透天 一二行館
- 地坪154.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄7號
-
總價1,945 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪81.1坪
- 透天 一二行館
- 地坪164.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄5號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪80.94坪
- 透天 一二行館
- 地坪164.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄9號
-
總價1,925 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪81.03坪
- 透天 一二行館
- 地坪164.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄11號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪75.24坪
- 透天 一二行館
- 地坪160.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。