110年12月
楊梅區楊湖路一段358巷3號
-
總價18,185 萬
-
建坪單價266.5萬/坪
-
建坪68.25坪
- 透天
- 地坪2881.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區楊湖路一段425巷211號
-
總價15,000 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪349.61坪
- 透天
- 地坪949.87 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
楊梅區楊湖路一段425巷205號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪148.08坪
- 透天
- 地坪347.21 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:5100萬元整建物價格:1200萬元整其他增建;
112年03月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄13號
-
總價7,800 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪265.56坪
- 透天
- 地坪257.08 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓遮雨棚增建頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
楊梅區楊湖路一段542號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪282.79坪
- 透天
- 地坪438.87 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價47,238 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪1668.26坪
- 透天
- 地坪3918.59 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪48.14坪
- 透天
- 地坪59.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區楊湖路一段234巷1號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 透天
- 地坪46.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價27,294 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪1026.08坪
- 透天
- 地坪3858.51 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區楊湖路一段794號
-
總價935 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪35.8坪
- 透天
- 地坪28.64 坪
- 格局 8房5廳8衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;未登記建物;含租約;
113年09月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄19號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪128.77坪
- 透天
- 地坪99.87 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段826巷3號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪22.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷17號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪54.09坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪35.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷17號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪54.09坪
- 透天
- 地坪35.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊湖路一段239巷42之5號
-
總價725 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪32.98坪
- 透天
- 地坪57.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區楊湖路一段238號
-
總價730 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪33.45坪
- 透天
- 地坪22.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷9號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷15號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪54.78坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪30.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷15號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪54.78坪
- 透天
- 地坪30.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區楊湖路一段39號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪74.71坪
- 透天
- 地坪38.90 坪
- 格局 13房1廳16衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷11號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天
- 地坪27.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷11號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪27.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區楊湖路一段280巷21號
-
總價680 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪32.49坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價27,836 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪1335.69坪
- 透天
- 地坪2300.51 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷7號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷7號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷13號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪55.1坪
- 透天
- 地坪33.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷13號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪55.1坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪33.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區楊湖路一段820號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪59.16坪
- 透天
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路一段820號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪59.16坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。