114年12月
楊梅區上田段484-1地號
-
總價73 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年01月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段50-3地號
-
總價386 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區員富段173地號
-
總價488 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價838 萬含車位145萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區永平路158巷10號7樓
-
總價348 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金溪路389之2號3樓
-
總價624 萬含車位120萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.47坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國111年10月11日更名,原移轉價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區東寧段730地號
-
總價121 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年02月
楊梅區新富二街與員本路交叉口
-
總價617 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
楊梅區梅高路附近
-
總價900 萬含車位140萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區中山南路300巷302-29號附近
-
總價1,436 萬含車位330萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.25坪含車位20.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,768 萬含車位210萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.56坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號8樓
-
總價2,211 萬含車位315萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪80.69坪含車位22.50坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號4樓
-
總價1,975 萬含車位160萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
楊梅區新農街二段239巷26號
-
總價1,602 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪50.06坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪11.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號6樓
-
總價1,590 萬含車位150萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月15日更名,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號4樓
-
總價2,021 萬含車位165萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷38號12樓
-
總價929 萬含車位118萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區四湖段1715地號
-
總價1,098 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另與四湖段1712及1716-2地號2筆土地一同出售.買方另支付地上物補償費.整合費.代書費.清運費.仲介費.拆除費.等等..費用依土地法34條之1辦理未登記建物;
110/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。