112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價420 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪20.9坪
- 套房
- 地坪5.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價795 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區員富段310地號
-
總價564 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪19.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,220 萬含車位140萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,198 萬含車位130萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.35坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,100 萬含車位128萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區員富段146-11地號
-
總價1,556 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪69.1坪
- 透天
- 地坪25.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,092 萬含車位132萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.13坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價750 萬含車位104萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價951 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪39.6坪
- 店面
- 地坪10.28 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區員富段310地號
-
總價980 萬含車位118萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,055 萬含車位180萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價748 萬含車位107萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,328 萬含車位125萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有段553地號
-
總價11,247 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3948.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.桃園市楊梅區民有段545547551552地號每坪新台幣62000元。2.桃園市楊梅區民有段537553554地號每坪新台幣12000元。
112年05月
楊梅區幼獅路二段403巷65弄16號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.94坪
- 透天 閱讀芬芳
- 地坪21.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款505萬元 建物價款505萬元
112/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。