112年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價835 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,378 萬含車位120萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山北路一段126號5樓
-
總價648 萬含車位120萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區中山北路一段106號12樓
-
總價1,020 萬含車位130萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.91坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區中山北路一段116號4樓
-
總價918 萬含車位120萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區新富一街133之1號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金65275元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區高山段36地號
-
總價05 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
楊梅區高山段36地號
-
總價07 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區中山北路一段112號3樓
-
總價888 萬含車位120萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區中山北路一段128號6樓
-
總價955 萬含車位130萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區中山北路一段110號12樓
-
總價679 萬含車位120萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區中山北路一段112號12樓
-
總價985 萬含車位130萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區民豐段1519地號
-
總價43 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區中山北路一段120號11樓
-
總價1,060 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區中山北路一段116號11樓
-
總價1,000 萬含車位120萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區員富段146-11地號
-
總價1,505 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪66.58坪
- 透天
- 地坪24.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區上湖一路382巷49號
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.92坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪28.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-441地號
-
總價680 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新富一街135號4樓
-
總價588 萬含車位160萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.17坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金63597元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。